AS du Golf de Saint Samson

 

 

 

Le championnat de Bretagne Individuel Dames et Messieurs s'est déroulé ce premier week-end de septembre au golf des Ajoncs d'Or.

St Samson termine au pied du podium en 1ère série Messieurs avec la belle quatrième place de Baptiste Touchard (total de 149 à égalité avec le troisième).

Chez les Dames, Isabelle Tilly se classe huitième avec un total de 163.

En 2ème série, St Samson est sur le podium :

  • Chez les Messieurs, Stéphane Statiotis est sur la première marche avec un total de 167.
  • Chez les Dames, Annie Barreau obtient une brillante deuxième place.

 

Bravo à tous.

   

 

 

 

St samson avec les Bleus.

Dimanche, nous ferons en sorte que tous puissent suivre la finale de la Coupe du Monde.

Le buffet prévu au trou n°12 sera transformé en buffet campagnard pour pouvoir supporter les Bleus devant un grand écran au club house à partir de 17h00.

La remise des prix aura lieu à partir de 19h00.

Allez les Bleus !!

   

 

 

 

Profitez des beaux jours de ce début d'automne pour participer aux diverses animations et compétitions prévues :

  • 02 septembre "Open Index"
  • 03 septembre "Ladies Monday"
  • 06 septembre "Open senior"
  • 08 septembre "Compétition Mercedes Lannion"
  • 13 septembre "CAEF"
  • 16 septembre "Compétition AUDI – Intersport Lannion"
  • 18 septembre "Open senior"
  • 22 septembre PRO-AM Côte de Granit Rose
  • 23 septembre PRO-AM Côte de Granit Rose
  • 30 septembre Compétition "SNSM - Société Nationale de Sauvetage en Mer"
  • 02 octobre "Open senior"
  • 07 octobre Compétition "Cuisines SCHMIDT"
  • 16 octobre "Open senior"

 

 

   

 

 

Le championnat des Côtes d'Armor individuel Dames et Messieurs 2018 s'est déroulé ce dimanche 08 juillet à St Samson, sous un soleil de plomb et sur un magnifique parcours.

La température estivale n'a pas empêché les joueurs de St Samson de briller : une championne, un champion et des podiums.

  • 1ere série Dames : 1ère Isabelle Tilly Pineau, 3ème Coralie Hecquet
  • 2ème série Dames : 2ème Valérie Le Ray, 3ème Annie Barreau
  • 1ère série Messieurs : 2ème Goulven Le Guillouzer, 3ème Maxime Le Gardien
  • 2ème série Messieurs : 2ème Hervé Le Tohic, 3ème Guillaume Le Ray
  • 3éme série Messieurs : 1er Marcel Gueziec, 3ème Guy Le Fresne

 

Bravo à tous.

 

   

Compétitions / Animations  

Dimanche 30 Septembre


Lundi 01 Octobre



   

Dimanche 30 Septembre


Lundi 01 Octobre